Что будет с мотоциклом без документов после попытки уличения?

Что мне ожидать в дальнейшем от произошедшей ситуации? У меня есть мотоцикл без документов, прав на управления так же нету. Принял решение продать его, но доставлять в город его было не на чем, поэтому пошёл на риск и поехал на нём. Спустя какое-то время увидел, что сзади едет патрульная машина, но не дпс, точно не успел понять что кто это был, но точно не дрс, они обогнали меня и остановились в 15 м от меня. Включили мигалки на две секунды, надеялись на то,что я остановлюсь. Я хапнул адреналина, тк у меня нет ни прав, ни документов, следовательно если я подчинюсь требованию, то последствия меня не порадуют. Я не теряя времени, остановил мотоцикл, быстро отогнал его в кювет и убежал в лес. Сотрудники долгое время находились на этом месте. Я позвал знакомого, чтобы он проехал в том месте и посмотрел что происходит. Он сказал мне, что приехали другие сотрудники с собаками (кинологи), не знаю как из ещё назвать. Вообщем было понятно, что сотрудники очень хотели меня поймать. У них это не вышло, я скрылся. Вопрос такой, имеют ли право сотрудники забрать транспортное средство? Напоминаю, это были точно не сотрудники дпс, никто меня по факту не останавливал, то есть условно я должен был остановится, но сотрудники не подали нужный сигнал или указание об остановке, точнее сделали это неправильно. Имеют ли они право эвакуировать мой мотоцикл?
Лучший ответ

Любой сотрудник полиции и обнаружении правонарушения имеет право изъять имущество, тем более ТС как мотоцикл без документов.

В данном случае т/с осталось безхозное. Его делать некуда как поместить на штрафстоянку.