Неисправное оборудование от Widlberries - возможно ли потребовать 100% компенсацию?

Приобрел товар (оборудование) на Widlberries (продавец Widlberries ). Обнаружилась неисправность. Обратился в Центральный сервис (решить проблему по гарантии). Сервис выдал АКТ НРП. Могу ли я потребовать 100% компенсацию от Widlberries ? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, МОЖЕТЕ!

10 дней – срок для возврата денег за некачественный товар. Он отсчитывается со дня предъявления требования (претензии) (ст. 22 ЗОЗПП). 10 дней – срок для принятия продавцом решения по требованию о скидке (уменьшении цены) за некачественный товар.

Выражаю признательность за помощь.

Если сервис выдал АКТ НРП, то вы можете потребовать 100% компенсацию от Widlberries-на основании статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителей.

Спасибо. Кратко и по делу.

Добрый день, Акт о неремонтопригодности? Уточните, он у вас на руках?

Вам нужно предъявлять претензию, которую вручить ю.лицу ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВАЙЛДБЕРРИЗ". Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, чек в эл.виде на руках?

Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно можете, вопрос только в том на сколько его ваши требования удовлетворит вайлдбериз. Нужно для начала написать им притензию на возмещение и приложить акт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!