Если я подам заявление на твёрдую денежную сумму, что будет с долгом, который бывший муж не выплатил?
Сумма не изменится, изменится лишь порядок дальнейшего расчета долга.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Долг останется.
Татьяна, ничего не будет. Долг сохраняется.
Татьяна, долговые обязательства остаются.
Кроме того, не факт, что суд изменит размер алиментов.
Так и останется долг и будет взыскиваться приставами + новый копиться будет, если платить не будет алиментщик.
Не факт. Что вам изменит суд размер алиментов.
Если алиментщик не работает официально, то платить обязан по средней ЗП в России, которая на сегодня составляет свыше 62 000,00 руб. Вам выгоднее чем алименты в ТДС.
Можете конечно просить суд о назначении алиментов в ТДС + доля, ст. 83 СК РФ.