Если я подам заявление на твёрдую денежную сумму, что будет с долгом, который бывший муж не выплатил?

Лучший ответ

Сумма не изменится, изменится лишь порядок дальнейшего расчета долга.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Долг останется.

Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна, ничего не будет. Долг сохраняется.

Спасибо большое!

Татьяна, долговые обязательства остаются.

Кроме того, не факт, что суд изменит размер алиментов.

Так и останется долг и будет взыскиваться приставами + новый копиться будет, если платить не будет алиментщик.

Не факт. Что вам изменит суд размер алиментов.

Если алиментщик не работает официально, то платить обязан по средней ЗП в России, которая на сегодня составляет свыше 62 000,00 руб. Вам выгоднее чем алименты в ТДС.

Можете конечно просить суд о назначении алиментов в ТДС + доля, ст. 83 СК РФ.