Как избежать черного списка магазина Магнит и защитить свою репутацию?
Да, может всплыть эта информация. Правда, всё это неофициально.
Здравствуйте.
То, что Вы описываете - ч.1 ст. 158 УК РФ. Согласно ч.2 ст. 15 УК РФ данное преступление классифицируется как преступление небольшой тяжести.
Согласно п. "а" ч.1 ст. 78 УК РФ - срок давности составляет 2 года. Если 2 года прошли - волноваться Вам точно не о чем. Стоит отметить, что никаких официальных чёрных списков не существует, а в случае отказа в трудоустройстве, Вы, согласно ч.5 ст. 64 ТК РФ имеете право требовать в течение 7 рабочих дней после письменного отказа.