Нужно ли согласие супруги при дарении автомобиля - рассмотрение вопроса в контексте оформления договора
Какая форма согласия супруги при оформлении договора дарения супругом автомобиля и нужно ли такое согласие? Иными словами: мой отец дарит мне машину и нужно ли согласие моей матери?
Лучший ответ
При оформлении дарственной согласия супруги не требуется.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Нет, необязательно согласие.
Здравствуйте!
По машинам такого жесткого требования нет, такое согласие обычно требуют при продаже недвижимости. То есть можно составлять договор между отцом и сыном, подписывать его, оформлять ОСАГО и ехать уже без отца регистрировать в гаи.
Нет, не нужно согласия. ОНо предполагается.