Можно ли сделать куплю продажу авто на жену у нотариуса?
Если авто приобретено в браке, то вы не можете его продать или подарить вашей жене. Это тоже самое, что подарить или продать самому себе.
Здравствуйте!
Конечно, только зачем? Это стоит дороже простой письменной формы.
Здравствуйте Andrei Nerushenko
Договор купли-продажи авто возможно оформлять нотариально, но это не обязательно, закон предусматривает простую письменную форму. Кроме того, если речь идет о передаче имущества в период брака, следует заключить соглашение о разделе совместно нажитого (брачный договор), соглашение о разделе совместно нажитого подлежит нотариальному оформлению.
Это на Ваше желание. Данный вид договора не подлежит обязательному нотариальному заверению.
Добрый день, не имеет значения при оформлении наличие штрафов.
Андрей, добрый день.
На Ваше усмотрение. Можно и у нотариуса заверить, но не обязательно.
С уважением.
Скажите пожалуйста, а нотариус при оформлении купли продажи авто обращает внимание на штрафы? Или важно только в аресте авто или нет?
Здравствуйте. Нотариус будет обращать внимание на наличие обременений (арест, запрет). При наличии обременений нотариус может отложить, а затем отказать в совершении нотариального действия (ст. 48 Основ законодательства о нотариате). Штрафы же нотариуса не интересуют, т.к. обременением не являются.
Скажите пожалуйста если всплывают штрафы ППД в сервисном центре, а у меня купля продажа авто от нотариуса, смогу я зарегистрировать авто на себя?
Спасибо большое Вам за ответ.
Юристы сайта рады Вам помочь.