Отчаянный отец бьется за свою дочь - как победить бывшую жену и её сожителя и забрать ребенка к себе?
Здравствуйте, Алексей, Вам необходимо обратиться в суд с исковых заявлением об определении места жительства ребёнка. В процессе рассмотрения дела нужно представить что ваши бытовые условия и материальное положение лучше чем у бывшей супруги и самое главное что проживание с Вами будет соответствовать интерессам ребёнка. Исходя из текста Вашего вопроса у Вас есть все основания для определения места жительства ребёнка с Вами. Главное правильно составить иск и предоставить доказательства. ВАМ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ на очную консультацию.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы опеки с заявлением для того, что по данному факту провели проверку. Если ваши опасения подтвердятся, то сотрудник органов опеки поможет вам обратиться с заявлением в суд для установления места жительства ребенка с вами.
Если между Вами и матерью ребенка имеется спор по определению места жительства ребенка, то Вы вправе составить и подать в суд иск об определении места жительства дочери с Вами.
Есть практика по подобным делам.