Что происходит с долями детей, если жилье, купленное на материнский капитал, сгорело? Возмещение или нет?
В идеале нужно выделить доли детям в другой квартире и предоставить документы об этом и о пожаре в Пенсионный фонд.
Рекомендую также обратиться в местную администрацию за компенсационной выплатой, вследствие причиненного вреда. Удачи.
Добрый день. Подлежит ли жильё восстановлению или недвижимость прекратила существование? Если сгорели предметы облагораживания, обои, ламинат и т.д. и есть возможность восстановить объект, он не прекращает своё существование как недвижимость и как объект права собственности (в том числе долевой собственности детей).
Обратитесь в МЧС и МВД, они установят причину возгорания и виновное лицо. С него взыскивайте компенсацию.