Мать просят прописаться в квартире сына после ипотеки, но он не соглашается - как доказать необходимость?
Сын взял в ипотеку квартиру. Но прописываться не хочет. Мне 55 лет. я прошу его прописать меня. Так как у нас на работе идет большое сокращение. Боюсь под него попасть. Мне на работе посоветовали прописаться у сына чтобы потом встать на биржу труда по месту работы. Прописка у меня в селе. Сын тянет и не хочет прописывать. Говорит что это отразиться на оплате коммунальных. Но ведь все коммунальные я оплачиваю. Как мне обьяснить что он тоже должен прописаться. Мне сказали что если не прописываться долго то могут возникнуть какие то проблемы с банком. Так ли это.
Лучший ответ
Татьяна, вам чушь сказали. Собственник жилья вправе не регистрироваться в ней. Достаточно того, что он владеет ей.
Сын ваш прав - сейчас он оплачивает жкх за 1 человека, а если вас зарегистрировать, то надо платить уже за 2 х.
Вставать на бирже для вас равно где - ведь сумма выплат абсолютно одинаковая во всех регионах.{