Как решить проблему со штрафом за вывоз отходов, когда прописка и место жительства разные?
Добрый день, Мария! В силу ч. 5 ст. 30 ЖК РФ, собственник помещения или дома обязан оплачивать услугу по обращению с ТКО. Даже если никто не живёт в квартире или доме, владелец всё равно платит за ЖКУ (ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).
Единственный вариант в Вашем случае попытаться договориться с управляющей компанией дома, где Вы прописаны, доказать, что Вы не проживали долгий период времени в квартире. Для этого нужно грамотно составить письмо с приложением документов, подтверждающих проживание в другом регионе.
Что за письмо? Напишите точнее: от кого письмо?
Здравствуйте!
Если это ЖКУ, то вы должны его оплачивать, таковы правила. Прописка не влияет на ваши обязательства по коммуналке.
Необходимо направить ответное письмо с требованием разъяснить методику расчета задолженности.