Последствия аварии - вопросы возмещения ущерба и оформления инвалидности
Добрый день.
За авто получите страховку. Инвалидность оформите. А с наследников ничего не взыщете. Ни моральный редл, ни материальный. Ст.151, 1064 ГК РФ. Если бы был виновник жжив, то с нег о могли бы. Эти обязательства связаны с личностью.
Ничего из перечисленного вами нельзя взыскать с наследников.
Не можете взыскать с наследников ничего, так как законом не предусмотрено. А так как вы ехали с вахты то значит, что вы получили травмы при исполнении трудовых обязанностей и вам причитаются страховые выплаты (разовая и ежемесячные) по линии ФСС если туда будут поданы необходимые документы в том числе оформленные работодателем. Подумайте над моим предложением по этой теме. Как-то, так. Выбор только за вами.
Фидаиль, тут речь будет идти о взыскании в судебном порядке сумм, затраченных на лечение, компенсации морального вреда (размер не ограничен, в итоге определяет суд), а также упущенную выгоду в виде недополученного заработка вследствие утраты трудоспособности. То есть можете рассчитывать на довольно серьёзную денежную сумму. Главное грамотно юридически составить иск в суд.