Может ли выписанный сын претендовать на наследство собственницы жилья?
Может ли претендовать на наследство сын собственницы жилья, если собственница его выписала и выселила по суду?
Сыну 50 лет, мать-собственник жива. Наследников больше нет.
Людмила, добрый день, может претендовать, он же наследник первой очереди! Если будет завещание, то он его вправе оспаривать.
Если мать не оставит завещание на постороннего лица, то сын будет после смерти матери единственным наследником.
Здравствуйте, Людмила. Сын собственника, является наследником первой очереди. И в данном случае, значения не имеет был он там зарегистрирован или нет. К тому же, если собственник жив ещё, то о каком наследстве вообще может идти речь.