Проблемы с машиной на гарантии - как вернуть деньги или поменять ее на качественный товар?
Уважаемый, Алексей! Необходимо провести техническую экспертизу и если в заключении будет указан заводской брак, то применяется ст.18 ЗоЗПП РФ и Вы, на своё усмотрение, можете выбрать - либо возврат средств, либо замена автомобиля.
Алексей, не только можно, это сделать просто необходимо. Нужно грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата д/средств. Но чтобы вам помочь, нудно видеть ДКП авто, гарантию, акты о ремонте. Документы на руках?
Здравствуйте, Алексей,
Машина - это технически сложный товар. Его можно вернуть в случае выявления существенного недостатка. То, что недостаток проявляется неоднократно, как раз является признаком его существенности. Поэтому Вы вправе по своему выбору требовать замены или возврата денег. Вам необходимо отправить продавцу/изготовителю претензию. Если она не будет удовлетворена, обращаться в суд.