Права женщины в отпуске по уходу за ребенком при ликвидации филиала в регионе
Вам вышлют по почте уведомление о ликвидации. В общем порядке все будет, как и у других сотрудников. Более прав вам не предоставлено ТК РФ.
По общему правилу, в день увольнения в связи с ликвидацией работодатель выплачивает сотруднику не только заработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск, но также выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 127, 140, 178 ТК РФ). Также за работником сохраняют средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ч. 1 ст. 178 ТК РФ). А если в течение двух недель после увольнения работник обратился в службу занятости и не был трудоустроен, то средний заработок выплачивают также за третий месяц после увольнения (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).