Состояние дела - условные сроки по статье 159 и отказ потерпевшего от частичного возмещения
Добрый день, Ник!
Исходя из изложенного вами выше, прихожу к следующему выводу:[u][/u]
1. На момент совершения преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, вы были не судимы, следовательно рецидива в ваших действиях не усматривается, и судить по ч. 4 ст. 159 УК РФ, вас будут как лицо не имеющее судимости.
2. Частично возместить причиненный ущерб, вы вправе во время судебного разбирательства, если потерпевший будет отказываться принять возмещение, суд примет данное обстоятельство во внимание, и задаст соответствующие вопросы потерпевшей стороне.
3. При наличии указанных вами смягчающих наказание обстоятельств, есть все шансы получить условный срок (ст. 73 УК РФ), для этого, необходимо выступить с с юридически грамотной речью в прениях, а именно, попросить суд признать совокупность имеющихся смягчающих обстоятельств исключительными, в следствии чего применить положения ст. 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего), и просить суд назначить наказание с применением положения ст. 73 УК РФ (условно), с назначением испытательного срока
Реально. Нужно предоставить доказательства оплаты - перевода и возврата денег.
На суде спросить, почему не получили ден средства..
Отправьте заказное письмо с описью вложений о своем желании возместить причиненный преступлением моральный и материальный вред, принесите извинения и попросите реквизиты для перевода. Почтовую квитанцию, опись и текст заявления представите в суде. В порядке УПК РФ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.