Волгоград, 03.08.2022, 11:50

Как определить место возбуждения исполнительного производства при разрыве между местом регистрации и местом жительства?

Вопрос №19597179 из г. Волгоград
опубликован 03.08.2022, 11:50
Я зарегестрирован в Камышине, проживаю в Волгограде. В каком городе пристав должен возбуждать исполнительное производство по месту регистрации или по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я зарегестрирован в Камышине, проживаю в Волгограде. В каком городе пристав должен возбуждать исполнительное производство по месту регистрации или по месту жительства.

По месту нахождения имущества, на которое может быть обращено взыскание.

03.08.2022, 12:30

Добрый день, согласно п 1. ст. 33 (ФЗ "Об исполнительном производстве") если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

03.08.2022, 12:19

Согласно требованиям Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство в отношении должника – гражданина может быть возбуждено либо по месту его жительства, либо по месту пребывания, либо по месту нахождения его имущества. По общему правилу, исполнительный лист взыскатель приносит в то подразделение судебных приставов, на территории которых находится место жительство должника.

03.08.2022, 14:14

Пристав может по фактическому месту проживания возбудить производство.

03.08.2022, 17:12

Так где именно должно быть возбуждено производство.

03.08.2022, 12:26

По месту регистрации.

03.08.2022, 14:15