Обязан ли студент явиться на повторную медкомиссию военкомата?
Недавно исполнилось 18 лет, учусь в колледже. Обязан ли я явиться на следующем призыве в военкомат для прохождения повторной медкомиссии, если у меня есть отсрочка по учёбе? Будет ли военкомат вызывать меня на медкомиссию и могу ли я не приходить на основании того, что учусь в колледже? Дело в том, что мне учиться ещё 2 года и за это время много чего может со здоровьем произойти, но я уже ничего не докажу, если пройду повторную медкомиссию.
По повестке обязаны явиться, правомерно или нет это дело второе.
В период отсрочки вызов вас на медкомиссию не допускается.
По повестке обязаны явиться.