Всем юристом и адвокатом здраствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить завещание спустя 10 лет?
Срок исковой давности по искам о признании завещания недействительным начинает течь с даты смерти наследодателя составившего завещание.
Уточните свой вопрос. 10 лет прошло со дня составления завещания или со дня смерти завещателя? И ситуацию надо описывать более полно, чтобы получить правильный ответ.
Оспорить технически, т.е. обратиться в суд, можно. Но есть ли основания для такого оспаривания - это уже другой вопрос. Поэтому если ваш вопрос чисто теоретический, то и вопрос чисто теоретический.
Здравствуйте, Наталья, боюсь, что нет, срок на оспаривание завещания как раз таки не может превышать 10 лет. Сроки можно восстановить через суд, однако это уже отдельный вопрос для платной консультации.
Оспорить можно все что угодно и когда угодно, а вот получится положительный результат - это большой вопрос.