Может ли индивидуальный садовод быть членом правления СНТ?

Лучший ответ

Закон не содержит об этом конкретных указаний.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Правление товарищества

1. Правление товарищества подотчетно общему собранию членов товарищества.

2. Председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем.

3. Количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества. В случае, если количество членов товарищества не превышает шестидесяти человек, количество членов правления товарищества должно составлять три человека.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 312-ФЗ)

Благодарю Вас!

Да, может быть членом правления СНТ.

То что нужно. Спасибо!

Ольга, добрый день. В законодательстве РФ об этом точно не указано, согласно статьи 18

Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

____

С уважением

Благодарю за грамотную консультацию!

На каком основании он может быть членом правления, если он не имеет права голоса на общих собраниях по вопросам связанным с выборами председателя, ревизора или ревизионной комиссии,, а также членов правления.