Как будет делиться имущество при разводе, если мать покупает новый дом?
Я женат, но думаю скоро разведусь. Если моя мать купит себе ещё один дом, то после моего развода уже бывшая жена будет иметь что-то на этот дом матери? Придётся ли его делить? У меня двое детей.
Лучший ответ
ПОчему Ваша жена должна что-то иметь от дома Вашей матери?
Не понятно..
Спасибо за вашу работу!
Ни вы, ни ваша жена не имеют никакого отношения к имуществу вашей матери и не можете на него претендовать.
Выражаю признательность за помощь.
Ваша жена не сможет претендовать на имущество, принадлежащее Вашей маме в случае развода. Разделу подлежит только имущество, принадлежащее супругам (приобретенное в браке), но никак не имущество третьих лиц.
Выражаю признательность за помощь.
Артём, добрый день. Нет, Ваша жена не имеет право претендовать на чужое имущество (Вашей матери) .
С уважением.
Спасибо за понятный ответ!