Работодатель продолжает удерживать заработную плату, несмотря на постановление - что делать и можно ли вернуть средства?
16 июня пристав вынес постановление об отмене взыскания с заработной платы и направил мне в госуслуги. Сейчас 3 августа, но работодатель до сих пор не получил данный документ и продолжает удержание из зарплаты. Могу ли я предоставить работодателю постановление, которое есть у меня и вернуть средства, т.к. он были фактически удержаны после вынесения постановления.
Нет.
Ваша бухгалтерия всё правильно делает.
СПИ должен направить такое Постановление непосредственно в адрес Вашей организации. От Вас бухгалтерия не имеет права ничего принимать.
Т.е. и взысканные средста тоже не смогу вернуть?
Здравствуйте, Роман!
Сможете, подав заявление о повороте решения суда, согласно ст. 443 ГПК РФ,
Либо от пристава, который аккумулирует средства на счете.
С Уважением!