Работодатель продолжает взыскивать средства с заработной платы, несмотря на отмену мер взыскания - как вернуть деньги на депозите?
Исполнительное производство окончено, вынесено постановление об отмене мер взыскания с заработной платы, сняты аресты. Но судебный пристав не выслал работадателю постановление об отмене мер взыскания, работадатель продолжает взыскивать средства с заработной платы. Средства на депозите? Как теперь их вернуть если я точно не знаю сумму, т.к был возврат средств но они их повторно списали.
Затребуйте форму 2-НДФЛ у работодателя. Напишите приставам запрос о высылке работодателю постановления о прекращении исполнительного производства.
Доброе утро!
Обратитесь к работодателю с заявлением для выдачи им Вас справки об удержанных денежных средств в счёт погашения долга за определенный период времени (со дня окончания исполнительного производства до даты списания последнего платежа).
Затем приложите эту справку к заявлению о возврате с депозита денежных средств. В заявлении укажите, чтобы в адрес работодателя пристав направил 2 документа: постановление об отмене взыскания денежных средств с заработной платы должника; постановление об окончании исполнительного производства.