Как избежать взыскания на зарплатную карту Сбербанка - блокировать и перевыпустить новую?
У меня зарплатная карта сбербанк, но на днях должно на неё придти взыскание средств, получится ли, если я её заблокирую, а потом сделаю перевыпуск новой, и на ней пока что не будет взыскания, чтоб смог перевести себе в другой банк.
Лучший ответ
Бессмысленная затея. Взыскание происходит с банковского счёта, а не карточного. При перевыпуске меняется карточный номер, а не банковский. Да и к томуже скорее всего на нём арест.
Здравствуйте. Некоторое время получится, но приставы в течение двух максимум месяцев разошлют запросы в другие банки. Обычно рассылают запросы в крупные банки страны, особенно в банки с госучастием. Это:
Сбербанк,
ВТБ,
«Открытие» (так как именно в этом учреждении слились воедино множество банков),
Почта-банк,
Россельхозбанк.
Промсвязьбанк (ПСБ).