Истек ли срок ареста на имущество третьих лиц и можно ли подавать на его снятие?
Арест на имущество третьих лиц наложен в 1 инстанции по уголовному делу. Аппеляция отменил приговор в части гражданского иска, сохранив арест до рассмотрения гражданского иска. Иск рассмотрен: аппеляция и кассация вступили в силу, вопрос ареста в ходе заседаний не рассматривался совсем. Срок ареста не продливался. Можно ли считать, что срок ареста истёк и подавать на его снятие?
Доброго времени суток.
Вас следует обратиться с ходатайством в суд 1 инстанции и просить уточнить приговор в части принятого решения об аресте на имущество. Вероятно, арест безсрочный, как это часто любят делать суды.
Пишите ходатайство и просите снять арест с имущества, так как иск рассмотрен по существу.