Выбор после 9-го класса - кто должен решать - ребенок или родители?
Решают родители, но с учетом Ваших пожеланий.
Если они расходятся, то решать родителям.
Ваш вопрос не юридический, а находится в области нравственности, так как касается непосредственно отношений между вами и вашими родителями. Родительско-детские отношения невозможно отрегулировать с помощью только юридических инструментов. Лично я на месте ваших родителей советовала бы вам закончить 11 классов, после чего выбрать специальность и продолжить образование. Судя по тексту вопроса, вы не очень грамотный человек и нуждаетесь в помощи людей, которым вы небезразличны. Поверьте, ваши роди тели желают вам только добра. Следуйте их советам.