Проблемы с захоронением урны на кладбище - отсутствие отметки и ошибки в указании места.
Я запросила участок на кладбище под родственное захоронение (урна с прахом). Регион – Моск. обл. По закону я имею на это право хоть под гроб хоть под урну. Муниципальное казенное учреждение, которое занимается всем этим по городскому округу приняло положительное решение и предоставило мне участок на 2 секторе, место 77. Когда я обратилась непосредственно на само кладбище в так называемую администрацию кладбища (я так понимаю исполнитель решений муниципального казенного учреждения на месте) работник крайне удивился, что мне предоставили участок под урну и сказал, что наверное это ошибка. Но если уж такое решение приняло начальство, то он, конечно захоронит. Я уточнила, когда можно приехать и сколько это будет стоить. Он прислал ко мне какого-то ИП!, который пытался втюхнуть мне забор, поясняя, что я одновременно с захоронением должна установить ограждение. Но я понимаю, что в законе не прописана такая обязанность! Это происходит по моему заявление – когда хочу тогда и поставлю. Оплатила ему только погребение урны. Привез уже распечатанный чек и наряд заказ, оплатить можно было только наличкой, хотя я хотела по карте. Это меня тоже напрягло. После обратилась опять к этому начальнику кладбища, сказала, что оплаченная квитанция у меня на руках, когда можно захоронить урну? Договорились на определенный день. Приехала, захоронили. Снял копию с моего паспорта, св-ва о смерти и справки о кремации. Ставить отметку на решении о произведенном захоронении он отказался, сказал, что сейчас все подается в электронном виде и завтра в мфц я уже могу получить удостоверение на захоронение. По закону мне должны выдать удостоверение не позднее рабочего дня следующего за захоронением. Ходила в мфц – у них нет данных! В итоге через пару дней я пришла вновь в мфц, там сотрудники стали разбираться и сказали мне, что отметка должна быть обязательно! И если на кладбище отказались ее ставить – то они сошли с ума. Работник мфц куда-то звонила, разбиралась и наконец мне выдали удостоверение. Теперь я наблюдаю следующую проблему: согласно решению и удостоверению мне предоставлен сектор 2 место 77, но если смотреть на план кладбища он захоронил урну на секторе 1! А ведь это документы строгой отчетности. Я просто в шоке от такого беспредела. Подскажите, как мне быть? Написать претензию непосредственно в муниципальное казенное учреждение? На захоронении присутствовала только я одна, свидетелей нет.
Лучший ответ
Совершенно верно понимаете.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Вы имеете право написать жалобу муниципальное казенное учреждении, а если учреждение не отреагирует, то в прокуратуру.
Желаю Вам удачи.
С уважением.
Спасибо, что проконсультировали!