Что произойдет с невведенным в эксплуатацию домом на арестованном земельном участке при банкротстве?
Есть земельный участок с домом который не введён в эксплуатацию (не успел наложили арест на участок) но это единственное жилье, как с ним поступят при банкротстве? Можно ли как то ввести дом в эксплуатацию если на участок наложен арест?
Добрый день!
Да, надо будет ввести дом в эксплуатацию и желательно зарегистрироваться в нём.
На основании какого судебного акта наложен арест - судебного решения или судебного приказа?
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство, предварительно сняв всё аресты и ограничения распоряжения имуществом.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Скорее всего удастся этот дом обеспечить иммунитетом от включения в конкурсную массу. Дом можно будет ввести в эксплуатацию, если постановление должностного лица не содержит соответствующего запрета. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Нужно будет снять арест.
Здравствуйте
Да, Иван. Сохранить дом возможно. Как и участок. А ввести его в эксплуатацию можно и вовремя банкротства.