И могут ли наложить арест, если это единственное жилье для ответчика и членов его семьи (совершеннолетние дети и внуки).
Можно ли ввести дом в эксплуатацию, если на него по суду наложен арест. И могут ли наложить арест, если это единственное жилье для ответчика и членов его семьи (совершеннолетние дети и внуки).
Здравствуйте Людмила! Если такого запрета не предусмотрено в определдении суда о наложении ареста, то можно. Проблема будет при регистрации права собственности, если выдадут свидетельство, то в нём будет указано обременение - арест. Как правило суд при наложении ареста не разбирает все обстоятельства дела.
С уважением, Вадим Кравченко.