Новая собственница выкупила основную часть квартиры и подала в суд на дольщиков - Что будет с моей долей в недвижимости?
Все зависит от конкретных обстоятельств, в том числе от общей площади квартиры. Если квартира маленькая (как Вы указываете) и 1/100 доля составляют, к примеру, меньше метра, то вполне вероятно, что суд может принять решение об удовлетворении требований с выплатой Вам стоимости доли. Так как реально проживать на такой площади нельзя.
В данном случае увы, лишат, заплатив некоторые деньги.
Здравствуйте!
Да к сожалению, Вашу долю признают как малозначительную и выкупят ее. Экспертиза как раз и рассчитает стоимость Вашей доли.
Вероятнее всего это и произойдёт, так как даже если квартира площадью 100 кв.м., то ваша доля имеет размер 1 кв.м. - проживать на ней вам не возможно, да вы там и не проживаете.