Как требовать компенсацию за неиспользование доли в квартире, где не проживаю?
Я имею долю 1/2 в 2 х комнатной квартире, но там я не проживаю, да и вообще не хожу туда. Как я могу требовать компенсацию со второго собственника и в каком размере? Она пользуется всей квартирой с мужчиной. Или как мне лучше сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с иском об определения порядка пользования квартирой, и взыскании компенсации за пользованием Вашей доли. После определения пользования можете на комнату врезать замок чтобы не заходили посторонние.
Спасибо за отличный ответ)
Пишите письменную претензию и просите оплачивать за пользование вашим имуществом.