Как требовать компенсацию за неиспользование доли в квартире, где не проживаю?

Я имею долю 1/2 в 2 х комнатной квартире, но там я не проживаю, да и вообще не хожу туда. Как я могу требовать компенсацию со второго собственника и в каком размере? Она пользуется всей квартирой с мужчиной. Или как мне лучше сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об определения порядка пользования квартирой, и взыскании компенсации за пользованием Вашей доли. После определения пользования можете на комнату врезать замок чтобы не заходили посторонние.

Спасибо за отличный ответ)

Пишите письменную претензию и просите оплачивать за пользование вашим имуществом.