Как сын может отказаться от своей доли в трехкомнатной квартире, чтобы его мать могла продать ее и купить другое жилье?
У нас 3-х ком. квартира. 4 собственника, среди них мой сын 13 лет. Продать такую квартиру очень сложно, покупатели как только слышат слово опека-сразу разворачиваются. Сыну скоро исполняется 14 лет, может ли он как то оформить отказ от своей доли в пользу матери. В свою очередь мать покупает 1 ком. кваритру и дом в деревне, где может также выделить сыну доли там.
вы должны представить в Отдел опеки и попечительства документы (договоры о сделке) о закреплении за сыном жилого помещения не меньшей площади и нехудших условий по сравнению с теми, которые он имеет сейчас, тогда Отдел опеки дасть согласие наданную сделку..
А вообще ребенок в 14 лет может написать отказ от своей доли в квартире на имя матери.