Хочу примириться с потерпевшей (статья 268 часть 1)
Если не удастся прекратить дело в связи с примирением с потерпевшей (т.е. не договоритесь о сумме компенсации), Вам для смягчения ответственности нужно признать обвинение, в этом случае дело будет рассмотрено в особом порядке и наказание не будет превышать 2/3 от предусмотренной статьей санкции. По гражданскому иску с Вас скорее всего будет взысканы затраты на лечение, подтвержденные документально, и компенсация морального вреда тысяч 30-50. Для смягчения ответственности обязательно соберите все документы о материальном и семейном положении, характеристики. Если Вы еще не зафиксировали свои телесные повреждения, обязательно это сделайте и требуйте возбуждения уголовного дела в отношении тех лиц, которые Вас избивали.
Юрий, в данном случае возможно примирение с потерпевшей, если потерпевшая сама об этом заявит в суде либо от неё поступит письменное заявление, а также о том, что ей возмещён вред, причинённый преступлением. Однако, прекращать дела за примирением сторон является правом, а не обязанностью суда.
Юрий, срочно идите к адвокату, чтобы у Вас был защитник. С ним и нужно строить линию защиту.
По поводу суммы для примирения - её определяет потерпевшая, какую скажет, такая и будет. В противном случае, если не докажете свою невиновность, то получите судимость.
С Уважением,