Наезд на девушку на скутере - как избежать судимости и урегулировать дело с мамой пострадавшей
Уважаемый Юрий, г.Москва !
Вы ведь и сами НЕ отрицаете своей вины ПОЭТОМУ:
Согласно ст.76 Уголовного кодекса РФ
Лицо, ВПЕРВЫЕ !!! совершившее преступление НЕБОЛЬШОЙ !!! или СРЕДНЕЙ !!! тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причинённый потерпевшему вред.
Согласно ст.25 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании ЗАЯВЛЕНИЯ !!! потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст.76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
-по уголовным делам данной категории возможно прекращение уголовного дела за ПРИМИРЕНИЕМ сторон !!! , но для этого в первую очередь требуется Заявление потерпевшего.
Предложите потерпевшей уменьшить сумму, рассрочить выплату по ней, вообщем договаривайтесь.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.10.12
19:01 моск.
Юрий, во-первых Вам необходимо обратиться к адвокату и заключить соглашение на защиту Ваших интересов в суде. Суд в любом случае состоится, поскольку примирение, соответственно и прекращение уголовного дела на стадии дознания-следствия как правило не применяется. Статья у Вас 264 УК РФ, а не 268, как Вы пишете. А вопрос, как быть в данной ситуации, риторический. Необходимо действовать с целью минимизировать свои потери от случившегося.
Юрий, советую Вам обсуждать вопрос рассрочки выплаты той суммы. которую Вам озвучила мать девушки. По суду, даже если Вы избежите реального срока, что вполне вероятно останется вопрос о возмещении вреда здоровью, морального вреда и расходов на юр. услуги. Поверьте, сумма будет не на много меньше, если не больше.
Касательно Вашего избиения - действительно выводите материал в отдельное производство и возбуждайтесь. через эту же девушку и найдете нападавших на Вас