Смерть мужа - совершеннолетние дети и отец вступают в наследство, жена под давлением отказывается - что ей грозит?
Не путайте раздел имущества и наследство.
Наследуется все имущество принадлежащее наследодателю на день смерти.
Наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруги.
Вы имеете полное право на наследство, так же как и его дети от предыдущего брака. Ни от чего не отказывайтесь.
Ничего не смогут сделать. Жена является наследником первой очереди.
Добрый день! Если на момент смерти брак был официально зарегистрирован, жена входит в число наследников первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), и все имущество подлежит разделу между детьми и женой в равных долях, несмотря на то, что куплено оно до брака. Давление детей на жену противозаконно, ничего они отнять не смогут, и препятствовать продаже долей тоже не смогут, у них есть только преимущественное право выкупа (ст. 250 ГК РФ).
Нужно более детальнее проработать ваши требования, тогда точно навредить вам не смогут.
Кристина, здравствуйте. У Вас есть полное право на наследство, так же как и у его детей от предыдущего брака.
С уважением.