Как оформить развод для украинцев с несовершеннолетними детьми при подаче на гражданство РФ?

Приехали с Украины, необходим развод.2 детей несовершеннолетних, при этом скоро подача документов на гражданство РФ. Куда подавать заявление мужу (есть временная регистрация) , если истец он. И не будет ли это как - то влиять на получение гражданства.
Лучший ответ

Добрый день, Ольга.

Можно расторгнуть брак в Украине, дистанционно, через представителя, документы подаются в электронный суд.

Должен быть оригинал свидетельства о браке, документы можно отправить через другое государство.

Ольга, Вам с мужем лучше заключить соглашение о подсудности дела конкретному мировому судье. По временной регистрации иск могут и не принять.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.