Стоимость работ и материалов в локальной смете, которая прилагалась к аукционной документации (по муниципальн.
Стоимость работ и материалов в локальной смете, которая прилагалась к аукционной документации (по муниципальн. Контракту) не совпадает со стоимостью, указанной в акте выполненных работ, она по всем позициям занижена заказчиком. Должны ли они совпадать?
Наталья, во-первых цена договора подряда должна быть согласована в самом договоре. Стоимость работ должна соответствовать стоимости, согласованной сторонами (локальная смета в том числе). Акт выполненных работ составляет подрядчик, как и справку о стоимости выполненных работ, формы КС-2, КС-3. Разберитесь, какие работы выполнены и по какой цене, это во-первых, а во-вторых, уведомлялся ли заказчик подрядчиком в процессе производства работ о необходимости согласования изменения стоимости выполняемых работ. Если подрядчик выполнял работы, но при этом не ставил в известность заказчика об изменениях, то он действовал на свой страх и риск.
Если есть спор о праве, нужно спорить!!!