Военнопраопорщик из Мурманска страдает от периодических гипертонических кризов - почему врачи не находят причины?
У меня такой вопрос. Я военнослужащий, прапорщик. Мурманск. У меня периодические гипертонические кризы до 180/110 с головокружениями, тремором тела, страхом, боли в груди, сдавливания, в руке, крайний раз появились признаки стенокардии, попал в госпиталь на скорой, лежал день в реанимации. Прохожу обследования, узи сердца, сосудов шеи норм, в почке киста 18 мм но типа не мешает, монитор давление в норме, но порой прыгает до 170, монитор холтер ни чего не показал, есть атросклероз сосудов шеи, но без особых нарушений просвета. Врач сказал - у вас все в норме, будем выписывать. Но так жить не реально, кризы часто, обследуюсь уже пару лет в полликлиннике, теперь госпиталь. Ничего не находят. Могу я написать рапорт о направлении меня в выщестоящий госпиталь в москву? Работаю на технике, голова закружилась, криз и не дай бог чего, высоко.
Лучший ответ
Ваше состояние похоже не на гипертонический криз, а на повышение сахара в крови, на диабет. Просите направление, и сами пробуйте обследоваться дополнительно.