Долг продан коллекторам, но выплачен. Что делать, если возбуждено дело по заявлению МФО?
Добрый день, Мария! Вы видели постановление о возбуждении уголовного дела по 159 части 1 УК РФ? Возможно, Вас просто пугают мошенники?
Добрый день!
А Вы откуда узнали, что в отношении Вас коллекторы подали заявление в полицию?
Вам типа из полиции звонили?
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.