Сестра требует отказаться от наследства после смерти родителей - как правильно поступить?
Ваше право послать сестру и заявить о своих правах через нотариуса.
Это просто наглость чистая.
Ничего не пишите. Подавайте заявление нотариусу на вступление в наследство, она вас и так уже обманула, и присвоила жильё родителей только себе.
Да, Вам именно так и следует поступить.
Надо подать нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти каждого из родителе.
Посылать сестру не нужноА отказ - дело Ваше хозяйское. Можете не писать. Таком случае при отсутствии завещания наследовать Вы будет с сестрой поровну. Ст.1142 ГК РФ.
Андрей, добрый вечер. Вы не обязаны писать отказ. Поступаете, как считаете нужным. Сложности не вижу.
С уважением.
Никаких сложностей у Вас не будет. Главное в 6 месячный срок необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Нет тут никаких сложностей, просто игнорируйте.. Скажите просто: это не соответствует моим интересам.