Как добиться исключения денежных средств из конкурсной массы при наличии квартиры, но отсутствии жилых условий?
Как сделать так чтобы суд одобрил заявление и принял положительное решение об исключении из конкурсной массы денежных средств ввиду того, что оплачивается съёмная квартира и прожиточного минимума не хватает (на иждивении ребёнок - на него выделяется 0.5 ПМ так как установлено отцовство).
В собственности есть квартира, но в ней никто не проживает и снимается другая квартира, так как место регистрации достаточно далеко от садика и работы (25 км). Послужит ли это доказательством (если взять справки с места работы и сада) или этого будет недостачно? Дом в хорошем состоянии, но квартира не пригодна для проживания - можно ли самостоятельно составить акт оценки жилищно-бытовых условий адреса прописки и приложить к заявлению или этот акт должны составлять определённые органы?
К сожалению, указанные вами обстоятельства никаким образом не побудит суд оставлять вам доход более прожиточного минимума. Бремя поддержания жилья в надлежащем состоянии возлагается ст 210 ГК РФ на собственника. Суд вам на это и укажет. Также вам скажут: ремонтируйте своё жильё, продавайте и покупайте ближе к работе и садику.