Могу ли я требовать оставить меня на прежней должности до исполнения ребенку трех лет (сейчас ему полтора).

Вопрос №1960283 из г. Пермь
опубликован 15.10.2012, 13:33
У нас идет реструктуризация предприятия. Сокращают примерно 30% персонала. Мне предложили должность ниже с той же зарплатой, но с абсолютно другими обязанностями. Я не хочу соглашаться на эту должность. Могу ли я требовать оставить меня на прежней должности до исполнения ребенку трех лет (сейчас ему полтора).
Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и дело, что я не хочу идти в отпуск по уходу за ребенком. У меня есть кредитные обязательства и нужно их с чего-то платить. У мужа пока предприятие стоит, платят 2/3 (совсем копейки). С ребенком дома находится супруг и моя зарплата является средством к существованию. Меня интересует именно работа, но в старой должности.

15.10.2012, 13:40

Людмила, у Вас есть преимущественное право на оставление на своём рабочем месте, в том случае, если остаётся Ваша должность и наоборот.

15.10.2012, 13:43

Людмила и не соглашайтесь если Вы работаете можете оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет .

15.10.2012, 13:35

В том-то и дело, что я не хочу идти в отпуск по уходу за ребенком. У меня есть кредитные обязательства и нужно их с чего-то платить. У мужа пока предприятие стоит, платят 2/3 (совсем копейки). С ребенком дома находится супруг и моя зарплата является средством к существованию. Меня интересует именно работа, но в старой должности.

15.10.2012, 13:40

Людмила, у Вас есть преимущественное право на оставление на своём рабочем месте, в том случае, если остаётся Ваша должность и наоборот.

15.10.2012, 13:43

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034