Как часто нужно запрашивать справку об отсутствии (наличии) судимости педагогическому работнику?

Вопрос №19602949 из г. Горно-Алтайск
опубликован 05.08.2022, 07:30
При трудоустройстве сотрудник предоставляет справку об отсутствии (наличии) судимости (категория пед. работники), нужно ли каждый год запрашивать у сотрудника или МВД данную справку для хранения в личном деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Справка о наличии (отсутствии) судимости и или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования представляется при приеме на работу педагогических работников (ст.ст. 65, 331 ТК РФ). Таким образом, по общему правилу справка об отсутствии судимости должна предоставляться один раз – при приеме на работу.

05.08.2022, 07:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При проверки Прокуратурой не ответ на запрос МВД не старые справки их не устроили.

05.08.2022, 07:36

При несогласии - вы обжалуете в суд или в вышестоящую

Исходя из узко поставленного вопроса нельзя дать ответа однозначного. Вы же указываете - когда вы трудоустроились, почему проводится проверка, ваша должность относиться к руководящему составу (при конкурсе - справка действительно ежегодная)

05.08.2022, 07:42

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034