Как переехать в другой город с временной регистрацией, когда еще идет судебное дело о фиктивной регистрации иностранных граждан?
Моя подруга, гражданка СНГ получила временную регистрацию, теперь против хозяйки квартиры возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранных граждан. Подруга выступает свидетелем в суде. В настоящий момент она хочет переехать в другой город и соответственно сменить регистрацию, но суд ещё не закончился. Подскажите, возможно ли уехать в другой город без последствий и какие действия для этого предпринять? Надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю.
Лучший ответ
Возможно уехать. На вызовы суда следует явиться.
Можно и не являться.., если показания не так уж и важны, то их просто огласят без свидетеля...
Да уезжайте никаких не надо никаких, действий вы свободны в своих действиях, а если суд длится будет пять лет вы не обязаны привязывать себя на том месте. Спросите а следователя по делу что он скажет вам сколько времени еще ждать например, и можно ли уехать-вы свидетель а не подсудимая. Ну не вы-подруга)))