Могу ли подать на него в суд как злостного неплатильщика и как правильно составить заявление?
Мы с мужем разведены. Мужу были присужены алименты на ребенка и на мое содержание до достижения ребенку 3 лет. В течении года он заплатил мне все го лишь 10000 (по 5000 каждые пол года-чтоб приставы не посадили) сейчас его долг по алиментам составляет более 100000 р. Что мне сделать чтобы он мне выплатил долг? Могу ли подать на него в суд как злостного неплатильщика и как правильно составить заявление? Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Судебные приставы никаких мер не предпринимают-его ызывают повестками а он не является и так повторяется из раза в раз. В какие правоохранительные органы надо обратиться и с каким заявлением? Что конкретно в нем написать?
Добрый день Дарья, мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Здравствуйте.
Было бы правильно наложить арест на имущество должника.