Могу ли подать на него в суд как злостного неплатильщика и как правильно составить заявление?

Мы с мужем разведены. Мужу были присужены алименты на ребенка и на мое содержание до достижения ребенку 3 лет. В течении года он заплатил мне все го лишь 10000 (по 5000 каждые пол года-чтоб приставы не посадили) сейчас его долг по алиментам составляет более 100000 р. Что мне сделать чтобы он мне выплатил долг? Могу ли подать на него в суд как злостного неплатильщика и как правильно составить заявление? Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Судебные приставы никаких мер не предпринимают-его ызывают повестками а он не является и так повторяется из раза в раз. В какие правоохранительные органы надо обратиться и с каким заявлением? Что конкретно в нем написать? Никакого собственного имущества, ценных бумаг и акций должник не имеет (накладывать арест не на что)

Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья.

Вам нужно написать жалобу на действия пристава, если должник неявляется, на этот не должны заканчиваться действия пристава.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Дарья, по переписке Вы все равно ничего не добьётесь Вам нужно серьёзно заняться этими делом, если Вы реально хотите получить свои деньги, а не 10 рас уже задавать один и тот же вопрос.