Возможные варианты перевода сотрудника на должность начальника отдела во время декретного отпуска основного работника и сохранение его совместительства
Уважаемый Владимир!
ВЫ совершенно правильно обрисовали ситуацию. По действующему трудовому законодательству возможно по личному заявлению перейти на другую работу в соответствии со ст.72.1 ТК РФ
Обращаю ваше внимание, что с вами будет заключен срочный трудовой договор в соответствии со ст.59 ТК РФ и в день выхода работницы из отпуска по уходу за ребенком, вы будете уволены по п.2 ст.77 ТК РФ ст.
Просто приказ о зачислении на срочную работу по совместительсту, с оставлением оклада специалиста как на основном месте работы и изменение 2 мя сторонами трудового договора.