Или достаточно подготовить приказ о переводе с работы по совместительству на постоянную ставку?
Работник принят на работу по совместительству. Затем увольняется с основного места работы и приносит трудовую книжку, хочет быть принят в нашу организацию постоянно. Как правильно оформить его прием на постоянную работу? Уволить с работы по совместительству и затем принять заново уже постоянно? Или достаточно подготовить приказ о переводе с работы по совместительству на постоянную ставку? Какими нормативными актами руководствоваться? Заранее спасибо!
Надежда, поскольку никаких специальных норм в данном случае ТК РФ не предусматривает, то эту ситуацию следует разрешать по общему правилу. Т.е. имеет место изменение существенных условий трудового договора, а значит возможно оформить перевод работника на постоянную основу в виде приказа, на основании заявления работника и ст. 72 ТК РФ .
С уважением,