Есть вариант уволить сотрудника с о,5 ставки и произвести с ним окончательный расчет.
В организации сложилась следующая ситуация. Человек был принят на 0,5 ставки специалистом. Сейчас его хотят перевести на ставку начальника отдела на период декретного отпуска основного работника и оставить за ним в порядке совместительства 0,5 ставки специалиста. Как это правильно сделать?
Есть вариант уволить сотрудника с о,5 ставки и произвести с ним окончательный расчет. Затем принять его на работу на ставку начальника на период декретного отпуска и разрешить ему внутреннее совместительство 0,5 ставки.
Но мучают сомнения. Может есть более простой вариант? Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Простой вариант, который Вы указали первым. Дальше уже Вы "накручивать проблемы" начинаете там, где их нет.