Считается ли пенсия 3 группы по инвалидности доходом для выплат от 8 до 17?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да! Постановление Правительства РФ № 630 от 09.04.2022 года, пункт 32:

при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме, в том числе, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством РФ и/или законодательством субекта РФ, актами (решениями) органов местного самоуправления (п.п. "б" п.32).

"Выплаты и доходы", которые НЕ учитываются при расчете среднедушевого дохода, указаны в пункте 37 ПП РФ № 630.

Ответ отключен модератором