Жительница Таджикистана стала жертвой мошенника на бирже - как вернуть свои деньги?
Меня зовут Гуриева Оксана, я проживаю в Таджткистане г.Чкаловск и тмею гражданство РФ. в инете в приложении телеграм была подписана на Романа занимающимся трейдингом на бирже. На его канале было сотни тысяч подписчиков и видео отзывов и отчётом о его работе. Он вошёл в моё доверие и попросил перечислить на его карту деньги для работы. Я перечислила он закрыл удачно сделку в прибыль и попросил что бы я ещё перечислила денег за конвертацию валюты и тогда весь заработок он пришлёт мне, но как я это только сделала он меня заблокировал. Так как я проживаю в РТ могу ли я наказать этого мошенника или хотя бы вернуть мои средства?
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете! Есть такое понятие, как неосновательное обогащение, как в Вашем случае, Вам нужно грамотно составить иск к данному человеку!
Ответили оперативно
Здравствуйте
Вам нужно обращаться в полицию.
Оксана, это банальный мошенический развод, конечно же вы сейчас можете подать заявление в МВД России, но результат не гарантирован
Даже по телефону так красиво могут вам все расписать
Доверять деньги только, и когда долгое время лично знаете человека, но друзья тоже кидают но реже все таки.
Благодарю Вас!